Рекламный баннер 990x90px bantop

Команды Комсомольска и района имени Лазо выиграли в краевом фестивале «Победи себя»

11:05 25.10.2022 16+
Фото: minsport.khabkrai.ru

Краевой фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне среди обучающихся общеобразовательных учреждений, реализующих адаптированные основные образовательные программы, завершился в регионе. В этом году он проходил в третий раз.

Участники соревновались в выполнении многоборья комплекса ГТО, а именно в подтягивании из виса на высокой перекладине; сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу; прыжке в длину с места толчком двумя ногами; поднимании туловища из положения лежа на спине; наклоне вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами; метании теннисного мяча в цель.

Кроме того, в рамках фестиваля прошли зарядки с чемпионами. Знаменитые спортсмены показали участникам состязаний свои секреты побед. В общей сложности в фестивале приняли участие 163 спортсмена. Первый этап проходил в Хабаровске. Его победителем стали воспитанники школы-интерната посёлка Переяславка. Во втором, который объединил в себе коррекционные школы Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Советской Гавани, Ванино, Николаевска-на-Амуре и п. Берёзовый, лучший результат в командном первенстве показали ученики школы 1 Комсомольска-на-Амуре.

3428

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ