Рекламный баннер 990x90px bantop

Полосатый праздник с таежным колоритом

01:57 27.09.2026 16+

Сотрудники и друзья национального парка «Бикин» (волонтеры туристического клуба «Горы по колено» города Лучегорск ) приняли участие в масштабном праздновании Дня тигра во Владивостоке: провели мастер-классы по изготовлению сувениров из природных материалов, организовали серию подвижных и познавательных игр, посвященных природной тематике и полосатому хищнику.

День тигра – экологический праздник, отмечаемый в столице Приморского края в последнее воскресенье сентября с 2000 года. Цель праздника – привлечение внимания общественности к проблеме сохранения дикой природы, в том числе амурского тигра. Инициатива праздника, посвященного главному обитателю и символу Приморья, принадлежит писателю-охотоведу Владимиру Тройнину.
Организаторами праздничных мероприятий выступили Правительство Приморского края, Администрация города Владивостока, Русское географическое общество и Центр «Амурский тигр».

252

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ