Эхо памяти потомкам
Он в памяти людей жить будет незабвенно
Глубоким шрамом на лице земли
И этот жуткий день навечно
Днём памяти и скорби нарекли.
22 июня наша страна вспоминает печальное событие – начало Великой Отечественной войны. Даже спустя 85 лет этот трагический день с болью отзывается в сердце каждого из нас. Специалист библиотеки села Пушкино с ребятами клуба «Муравейник» посвятили этой дате памятный день – «Эхо памяти потомкам». В доступной форме детям было рассказано о том, что 22 июня — День памяти и скорби, напоминающий нам о миллионах погибших на полях сражений, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений в годы Великой Отечественной войны: именно в этот день началась война. Участники мероприятия почтили память тех, кто отдал жизни за мирное небо над головой. Маленькие сердца тоже умеют помнить. Пусть память о подвиге наших предков живёт в каждом новом поколении!



Оставить сообщение: