Герой из соседнего двора
… Время выбрало нас,
Закружило в афганской метели,
Нас позвали друзья в грозный час-
Мы особую форму надели.
И в огне горных, трудных дорог
Своей кровью кропили походы,
Не заметили в вихре тревог,
Как минуты прессуются в годы…
Виктор Куценко
16 февраля прошел информационный час, посвященный Дню защитника Отечества.
Ребята узнали, что настоящие герои — это не только персонажи книг, но и наши земляки.
Среди них Просяник Анатолий Дмитриевич, военный фельдшер, непосредственный участник Афганской войны. Настоящую войну он увидел в 1983 году, когда служил в Афганистане в городе Пули – Хумри, который находится на севере этой страны. Его мужество и несгибаемая воля - пример того, что значит быть верным присяге и Отечеству. На счету старшего прапорщика запаса Просяника А.Д. спасенные жизни и здоровье многих. За службу в Афганистане Анатолий Дмитриевич награжден медалью «За боевые заслуги».
Вот уже более 20 лет он возглавляет Бикинское районное отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство». В 2019 году Анатолий Дмитриевич Указом президента РФ награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Герои живут рядом с нами. Это Анатолий Дмитриевич Просяник, всей своей жизнью доказавший, что честно защищал, отстаивал интересы своего государства, он и теперь продолжает нести трудовую вахту и передавать свой опыт молодому поколению.



Оставить сообщение: