Рекламный баннер 990x90px bantop

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о возможном возникновении ЧС (происшествий), обусловленных неблагоприятными гидрологическими явлениями на реках Бикинского района

15:47 18.06.2024 16+

По информации ФГБУ Дальневосточное УГМС, учитывая сложившуюся гидрологическую обстановку на реке Уссури, в период 19-24 июня 2024 года ожидается дополнительный подъем уровней воды на 0,5-1,5 м, с достижением отметок категории неблагоприятное явление (НЯ) на участке с. Лончаково (Бикинский район) с. Новосоветское (район им. Лазо).
Учитывая гидрометеорологический прогноз и анализируя статистические данные, имеется вероятность подтопления огородов, приусадебных участков, участков внутрипоселковых и межпоселковых дорог в населенных пунктах, расположенных на реках Бикин, Уссури. Наиболее сложная гидрологическая обстановка прогнозируется 20-22 июня 2024 года. Подтопление жилых домов не прогнозируется.

РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
принять предупредительные меры - создать уплотнения в притворах дверей и окнах подвальных, цокольных и первых этажей;
очистить от мусора водосбросные канавы в районе вашего дома;
закрыть вентиляционные отверстия в подвальных помещениях с целью предупреждения поступления наружных поверхностных вод;
освободить подвалы от имущества и продовольствия;
предусмотреть вывод животных и птицы из подтапливаемых помещений в безопасное место;
заготовить мостки, доски и опоры к ним для обустройства проходов к дому и надворным постройкам на подтапливаемых участках;
заранее составить перечень документов, личных вещей и имущества, необходимых в случае эвакуации;
уложить в рюкзак предметы первой необходимости, двухсуточный запас продуктов питания и воды.

1813

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ